• 当前位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
    来信信息
    信件编号: 20220516001
    信件类型: 我要投诉
    来信标题: 轮渡路滨江府建筑工地夜间彻夜施工,环保部门推诿监管责任
    来信时间: 2022-05-16 09:17:04
    来信内容:
    轮渡路滨江府建筑工地已连续多日、夜间彻夜渣土施工,拨打12345电话反映,环保部门推诿称该工地已在市容部门办理夜间施工许可证,环保部门无法管理。 要求:环保部门到现场进行夜间噪音实测等、杜绝该工地夜间施工的噪音、灯光污染。
    回复内容
    答复情况:
    答复单位:芜湖市生态环境局    答复时间:2022-05-18 09:56:38

    答复意见:

    投诉人您好,感谢您对环保工作的支持。您所反映的问题是经核实为晚间渣土清运噪音扰民问题,“渣土清运引起的噪音”,由城管部门牵头处置。
    用户满意度评价
    不满意
    人妻碰碰摸摸